Войти

Пять вариантов развития конфликта в Украине в 2023 году по мнению военных аналитиков BBC, — BBC

Пять вариантов развития конфликта в Украине в 2023 году по мнению военных аналитиков BBC, — BBC

📍Весной оккупанты предпримут наступление, результат которого будет ключевым: "Путин дал понять, что он не остановится. А Украина дала понять, что будет бороться за свою страну", — замдиректора британского Института стратегических исследований Майкл Кларк.
📍Украина победит, полностью восстановив свою территориальную целостность не позднее весны 2023 года, — ученый и аналитик из Вашингтона Андрей Пионтковский.
📍Будет длительная политическая, экономическая и военная битва политической воли. И к концу 2023 года она, скорее всего, ещё не закончится, — сотрудница факультета изучения войны Королевского колледжа Лондона Барбара Занчетта. По её мнению, издержки войны, как материальные, так и человеческие, могут расколоть российскую политическую элиту и снизить уровень поддержки войны: "Ключ к завершению конфликта находится в России".
📍Преимущество сейчас на стороне Украины и она выиграет эту войну, возможно, уже в 2023 году, — бывший командующий сухопутными войсками США в Европе Бен Ходжес: "К январю Украина сможет приступить к заключительной фазе кампании - освобождению Крыма".
📍Оккупация Луганской и Донецкой областей продолжится, но крупный российский прорыв, например, продвижение с юга к Павлограду с целью окружения украинских сил в Донбассе, менее вероятен, — Давид Гендельман, военный эксперт из Израиля.

Украина Online | Подписаться
Пять вариантов развития конфликта в
0
https://vojna-v-ukraine.com/energoatom/23637-ministr-energetiki-ukraini-german.html