Войти

Через несколько месяцев Украина приблизится к созданию ударных беспилотников, которые смогут поражать цели с погрешностью не более одного-двух метров

Через несколько месяцев Украина приблизится к созданию ударных беспилотников, которые смогут поражать цели с погрешностью не более одного-двух метров

Такое мнение в эфире единого национального телемарафона высказал сооснователь "Монобанка" и разработчик украинского БПЛА "Довбуш Т-10" Владимир Яценко.

«Сейчас все говорят, как далеко может полететь беспилотник, 400 или 600 километров. Но на самом деле главная задача – уменьшить погрешность, то есть разработать высокоточное оружие. Если наши беспилотники смогут поражать цели с погрешностью не более одного-двух метров, наша страна автоматически перемещается в высшую лигу мировых производителей оружия. Так как страны, имеющие высокоточное оружие, как, например, Himars, можно пересчитать по пальцам. Тот прогресс, который сейчас в Украине, и сообщество, которое создалось вокруг производства, в том числе беспилотников, нам позволяют быть оптимистами. Считаю, что через несколько месяцев мы приблизимся к оборудованию, которое можно будет называть высокоточным оружием. На сегодняшний день лучшие специалисты работают над этой темой», - рассказал Яценко.

Кроме того, он отметил, что на сегодняшний день Украине нужно 500-600 беспилотников, которые контролируют территорию «24/7». По словам Яценко, ему удалось наладить производство более десяти беспилотников в день. Все готовые «довбуши» бесплатно передают ВСУ.

Украина Online | Подписаться
Через несколько месяцев Украина приблизится
0
https://vojna-v-ukraine.com/energoatom/23436-tem-vremenem-zhivye-vagnerovtsy-obratilis.html