Войти

Очередная партия беспилотников усилила наших защитников на востоке и юге

Очередная партия беспилотников усилила наших защитников на востоке и юге. Оборудование на 2,3 млн грн передал военным Олег Крот, управляющий партнер холдинга TECHIIA.

Сайт «Фундации Течия» пишет, что шесть квадрокоптеров Autel получили подразделения специального назначения. Autel — коммерческие дроны, но очень хороши для разведки в любое время суток благодаря хорошей оптике и тепловизору.

Еще один — дрон самолетного типа с вертикальным взлетом и посадкой — теперь выполняет задачи воинов Отдельной президентской бригады. Только он отдельно стоит 845 000 грн. Особенность в том, что этот беспилотник стартует вверх, как коптер, а после набора высоты переходит в горизонтальный режим. Поэтому такие дроны могут преодолевать гораздо бОльшие расстояния, чем коптер.

Всего за период российского вторжения ВСУ получили от «Фундации Течия» несколько десятков различных беспилотников на сумму более 75 млн грн. Общая сумма, на которую Фундация закупила оборудование и амуницию защитникам, вышла за $20 млн. Еще на $40 млн необходимого снаряжения приобрел Олег Крот, управляющий партнер холдинга TECHIIA. Детали этих закупок не высвечивают из соображений безопасности.

Украина Online | Подписаться
Очередная партия беспилотников усилила наших
0
https://vojna-v-ukraine.com/energoatom/21036-eks-glavu-nbu-zaochno-arestovali-bez.html